ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Очередной  контроль,  за дорожным движением и соблюдением водителями и пешеходами  Правил дорожного движения пройдет в выходные дни.   Главная цель данного мероприятия – предупредить и предотвратить дорожно-транспортные происшествия  снизить тяжесть их последствий. Так,  в рамках проведения сплошной проверки, сотрудниками ДПС  будут  проверены водители на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения и перевозки детей без детских удерживающих устройств.  Особое  внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят  пешеходам, а также водителям, которые не предоставляют им  преимущества  на пешеходных  переходах.

Госавтоинспекция  Таштагольского  района   напоминает, что внимательность, осторожность и ответственность должны стать постоянными спутниками движения как автомобилистов, так и пеших участников дорожного движения! Помните о необходимости проявления взаимного уважения на дорогах! Чтобы дорога была безопасной, соблюдайте Правила дорожного движения и это гарантировано позволит Вам избежать ДТП, а кому-то сохранить жизнь!