Что расскажет Личный кабинет на сайте ПФР?

В личном кабинете на сайте ПФР можно увидеть информацию обо всех выплатах, установленных гражданину по линии Пенсионного фонда, например, узнать вид и размер установленной пенсии, размер ежемесячной денежной выплаты, если Вы являетесь федеральным льготником. Работающие пенсионеры могут увидеть в Личном кабинете размер своей пенсии с учетом пропущенных индексаций. Напомним, что с 2016 года работающим пенсионерам – получателям страховых пенсий, пенсия выплачивается без учета проведенных индексаций в период работы. А как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, пенсия начинает выплачиваться в полном размере.

В Личном кабинете также можно узнать размер остатка средств материнского капитала, если гражданин является владельцем сертификата на МСК.

Работающие граждане могут получить информацию о состоянии своего «пенсионного» счета, в том числе о стаже и количестве заработанных пенсионных коэффициентов. Информация в Личном кабинете обновляется ежеквартально по данным, представленным работодателями.

Владельцы пенсионных накоплений могут получить информацию о том, кто является на сегодняшний день их страховщиком, то есть, кто управляет их пенсионными накоплениями с целью получения инвестиционного дохода.

Для получения вышеуказанных сведений необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации. Регистрацию можно пройти на портале госуслуг, подтвердив затем учетную запись в любом из центров по регистрации в любом филиале МФЦ или в территориальном управлении ПФР.