Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса

Основные моменты, о которых сказал губернатор:

✔️Режим самоизоляции в Кузбассе продлевается до 26 апреля включительно.

✔️ Кузбасс выиграл время, сегодня регион гораздо лучше готов к борьбе с коронавирусом, чем месяц назад. Есть достаточное количество коек, аппаратов ИВЛ, врачи готовы работать круглосуточно, чтобы сохранить здоровье кузбассовцев.

✔️ Тесты на новую инфекцию проводят уже четыре лаборатории. Кузбасские заводы активно выпускают клапаны для аппаратов ИВЛ, антисептики, костюмы индивидуальной защиты для врачей.

✔️ Временно закрыты для посещения все парки, скверы и детские площадки. Это решение вызвано тем, что с приходом теплой погоды зеленые зоны стали местами массового скопления людей.

✔️ Почти все случаи болезни завозные: все пациенты заразились за пределами Кузбасса или непосредственно от носителей, которые привезли инфекцию в регион. Поэтому вводится временный запрет на поездки за пределы Кузбасса по личным нуждам.

✔️Все, кто приедет в Кузбасс любым видом транспорта из любого региона, обязаны провести четырнадцать дней в обсерваторе. Жители Кузбасса, которые возвращаются в регион, должны будут находиться на самоизоляции.

✔️ Массовые религиозные обряды и церемонии временно приостановлены. Пасхальная служба пройдет в режиме онлайн. Патриарх Кирилл порекомендовал духовенству призывать прихожан к молитве дома.

Давайте соблюдать простые и необходимые ограничения. Оставайтесь дома, чтобы сохранить ваше здоровье и здоровье близких.