МИРНЫЕ ОКНА

В честь празднования 9 Мая во всех городах и посёлках России проводится акция «Окна Победы».
В этом году празднование 75-летия Победы совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены. Акция «Окна Победы» – одно из важных мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России В. Путина. Она может стать ещё одной ежегодной доброй традицией к 9 Мая, к которой может присоединиться любой желающий. Акция проводится в период с 1 по 9 мая, чтобы создать праздничную атмосферу
9 Мая, передать молодому поколению его традиции и создать новые, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах. Ведь наша мирная жизнь – их заслуга.

Многие шерегешцы уже присоединились к акции – украшены окна детских и культурных учреждений, в окнах квартир появились праздничные надписи и рисунки.