Порядок общественного обсуждения проекта подпрограммы “Формирование современной городской среды на 2017 год”

1. Настоящий Порядок  определяет механизм обсуждения муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год Шерегешского городского поселения (далее программа) проведение комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц.
  2. Настоящий Порядок разработан в целях осуществления контроля за реализацией программы после ее утверждения  в установленной порядке.
  3. Прием письменных заявлений и возражений граждан, юридических лиц по рассматриваемому вопросу – в течение 30 календарных дней с момента обнародования настоящего Постановления, по адресу:  Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6 (приемная главы).
  4. Проведение публичных слушаний  проходит в период с 29 марта  2017 г. по 30 апреля 2017 года.
  5. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы осуществляется под руководством комиссии согласно Приложения №1 к настоящему порядку.
  6. Порядок работы комиссии: еженедельное заседание по четвергам в 14.00 по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6  (актовый зал), по обсуждению поступивших заявок и предложений, для формирования программы.

Первое заседание комиссии состоится 11 апреля 2017 года в 14.00 в малом зале администрации Шерегешского городского поселения по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6  (актовый зал).

Итоговое заседание комиссии состоится  02 мая 2017 года, в 14.00 в актовом зале администрации Шерегешского городского поселения по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6  (актовый зал),

7.Полномочия комиссии, в соответствии со ст.12 Устава муниципального образования «Шерегешское городское поселение», принятого Решением Шерегешского городского Совета народных депутатов от 04.04.2016 года  № 440 следующие:.

1. Принятие решения комиссией осуществляется по итогам выступления докладчиков на заседании комиссии, обсуждения присутствующими членами комиссии поступающих заявок и предложений, оформляется Протоколом заседания комиссии.7.2. При необходимости комиссия определяет перечень должностных лиц, специалистов, организаций и других представителей общественности, приглашаемых к участию в публичных слушаниях в качестве экспертов, и направляет им официальные обращения с просьбой дать свои рекомендации и предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания.
  2. Проводит анализ материалов, представленных инициаторами и экспертами публичных слушаний.
  3. Составляет список экспертов публичных слушаний и направляет им приглашения. В состав экспертов могут включаться представители Администрации Шерегешского городского поселения, администрации Таштагольского муниципального района, все должностные лица, специалисты, представители общественности, подготовившие рекомендации и предложения для проекта программы.
  4. Утверждает повестку дня публичных слушаний.
  5. Определяет состав лиц, участвующих в публичных слушаниях, состав приглашенных.
  6. Определяет состав докладчиков (содокладчиков).
  7. Устанавливает порядок выступлений на заседаниях комиссии.
  8. Организует подготовку проекта  Заключения, которое носит рекомендательный характер для администрации Шерегешского городского поселения.
  9. Регистрирует участников публичных слушаний.
  10. Публикует в средствах массовой информации и (или) размещает на официальном сайте в информационно – коммуникационной сети «Интернет» Заключение по итогам публичных слушаний, Протокол итогового заседания комиссии.

8. Подготовка заключения о результатах публичных слушаний – в течение 5 рабочих дней с момента окончания проведения публичных слушаний, до 15.05.2017 года.

9. Размещение текста заключения на информационном стенде администрации Шерегешского городского поселения – не позднее 3 дней с момента  подготовки заключения о результатах слушаний.

10. Принятие Главой городского поселения решения по итогам проведения публичных слушаний в форме издания постановления или другого нормативно-правового акта – не позднее 3 дней  с момента подготовки заключения.

11. Уведомление Совета народных  депутатов о результатах публичных слушаний и направление текста проекта Решения.

12. Контактная информация: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, телефон 8-(38473)-6-24-97.