Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»  общественной территории Шерегешского  городского поселения

к постановлению № 119-П от 25.09.2017

представления, рассмотрения и оценки предложений граждан,

организаций о включении в муниципальную программу «Формирование

современной городской среды на 2018-2022 годы» общественной территории Шерегешского  городского поселения

1. Предложения заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу общественной территории (далее – предложения) направляются в письменной форме в администрацию Шерегешского городского поселения.

2. Предложения могут быть направлены:

а) на бумажном носителе по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6

б) по электронной почте по адресу: sheregesh2018@yandex.ru;

3. В качестве возможных проектов благоустройства общественных территорий могут быть предложены для обсуждения и благоустройства следующие виды территорий:

– благоустройство парков/скверов/бульваров;

– освещение улицы/парка/сквера/бульвара;

– благоустройство набережных;

– благоустройство места для купания (пляжа);

– реконструкция/строительство многофункционального общественного спортивного объекта (например, стадиона или детской спортивно-игровой площадки);

– устройство или реконструкция детской площадки;

– благоустройство территории, прилегающей к общественному зданию;

– благоустройство кладбища;

– благоустройство территории, прилегающей к памятнику;

– установка памятников;

– реконструкция пешеходных зон (тротуаров) с обустройством зон отдыха (лавочек и пр.) на конкретной улице;

– реконструкция мостов/переездов;

– обустройство родников;

– очистка водоемов;

– благоустройство пустырей;

– благоустройство городских площадей (как правило центральных);

– иные объекты.

4. Срок приема предложений – до окончания проведения публичных слушаний по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

5. Рассмотрение поступивших предложений осуществляется общественной комиссией в срок, не превышающий пяти дней с момента окончания срока приема предложений.

6. Общественной комиссией отбирается минимум одна общественная территория для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на текущий год.

7. Решение общественной комиссии размещается на официальном сайте в течение трех рабочих дней после подписания всеми членами общественной комиссии.