Агитклуб вновь на высоте

24го января в ДК «Горняк» г. Таштагол прошёл муниципальный этап областного конкурса «Лидер ученического самоуправления», в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса, посвящённого Году волонтёра. Традиционного конкурс включал три испытания: «Визитная карточка», «Самопрезентация» и «Игра с залом». Соревновались за лидерство 9 участников из школ и центров творчества района.
Ежегодно МБУ ДО «ЦРТДЮ» выставляет на конкурс достойного кандидата. В этом году участницей стала президент детско-юношеской организации «Агитклуб» Глекова Арина. В визитке Арина коротко рассказала о себе, своих достижениях и мечтах. Группа поддержки из активистов Агитклуба (Фролов Вадим, Бочкарёв Марк, Буцукина Владлена, Симакова Мария, Черноусова Елена, Кушакова Карина, Куспекова Олеся) помогла в этом Лидеру. У конкурса красноречия была тема «Кто, если не я». Арина поделилась своим мнением о том, что в настоящее время важно не только самим заниматься добровольчеством, но и агитировать на это сверстников. Одним из актуальных способов такой агитации, по словам Арины, может стать волонтёрский сайт. Девушка разработала алгоритм его создания и поделилась своим трудом с залом – помощники (Торокова Алина, Изыгашева София, Чепсаракова Алина, Малин Никита, Дайбов Лаврентий, Березикова Анастасия) раздали буклет зрителям. Все критерии третьего испытания (игры с залом) Арина выполнила: она показала отличные навыки работы с аудиторией, её игра была необычной, а объяснила условия она без помощи слов. Большой вклад в поддержку конкурсантки внесли болельщики – Глумова Полина, Шульц Ирина, Буцукин Никита, Коньшина Дарья, Лаптева Надежда, Кушаков Евгений, Кравцов Семён. Они подготовили плакаты и громко кричали речёвки. По итогам трёх конкурсных заданий Глекова Арина заняла 1е место. Третий год подряд активисты ДЮО «Агитклуб» доказывают, что они настоящие лидеры и отличная команда. Так в 2017м году в муниципальном этапе первой была Фукс Алиса, в 2018 – Фролов Вадим, он же занял 2е место на областном этапе. Пожелаем и Арине достойно представить район в областном состязании Лидеров.