Районный слёт волонтёров «ВОТ – здорово!»

SAMSUNG CSC

1-го февраля в 14.00 в ДК «Горняк» города Таштагол прошёл районный слёт волонтёрских отрядов «ВОТ – здорово!». Организатором Слёта выступил Отдел по социальным вопросам, здравоохранению и молодёжной политике Администрации Таштагольского муниципального района. В рамках слёта работали 4 тематические площадки: «Руководители», «Поколение цифры» (оказание помощи населению в переходе на цифровое телевещание), «Мы – патриоты» (популяризация идей патриотизма, патриотические акции), «Шефская помощь» (улучшение взаимодействия волонтёров с населением). Слёт объединил более 150 молодых волонтёров Таштагола. В мероприятии приняли участие активисты детско-юношеской организации «Агитклуб» МБУ ДО «ЦРТДЮ» пгт. Шерегеш: Фукс Алиса, Бочкарёв Марк, Березикова Анастасия, Чепсаракова Алина, Изыгашева София, Хмелинина Кира, Симакова Мария, Куспекова Олеся, Черноусова Елена.
Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута отметил лучших волонтёров благодарственными письмами, сладкими призами и презентами. От ДЮО «Агитклуб» была награждена Фукс Алиса, она же говорила ответное слово от всех волонтёров. Также Владимир Николаевич подвёл итоги добровольческой деятельности и познакомил ребят с планами развития волонтёрского движения на ближайшие три года.
Открыли мероприятие артисты ДК «Горняк» – коллектив «Иллюзия» (рук. Тодышева З.А.) и творческий дуэт Елены Попыкиной и Екатерины Насоновой.
Активисты района узнали много интересного на рабочих площадках – как сделать электронную волонтёрскую книжку, как через приложение на телефоне принять участие в акциях в любое время, какие интересные патриотические мероприятия, акции и конкурсы проводятся в области и нашей стране. Работу патриотической площадки организовывала педагог центра творчества п. Шерегеш Чарушникова Д.А.
В завершении все участники Слёта прошли тренинг на знакомство и установление контактов. В результате работы в микрогруппах ребята использовали полученную в ходе общения информацию для проекта своей дальнейшей волонтёрской деятельности.
Такие мероприятия очень полезны, так как позволяют встречаться, обмениваться опытом, общаться и строить планы взаимодействия всем отрядам и волонтёрам Таштагольского района. Выражаем благодарность организаторам Слёта в лице Насоновой Е.С. за отличную организацию мероприятия, надеемся, что подобные слёты станут доброй традицией в нашем районе.