Экскурсии в Зал боевой славы

В преддверии праздника День защитника Отечества в центре творчества состоялись традиционные экскурсии в Зал боевой славы. Его наполнением занимается педагог центра Тузикова Т.Г. Выставочные экспонаты сделаны руками талантливого умельца Тузикова Василия Андреевича. Это техника, боевые машины, самолёты, корабли, подлодки, а также солдаты в настоящем обмундировании времен Великой отечественной войны, а также нашего времени.

В фойе здания второклассников МБОУ «СОШ» № 11 встретили активисты детско-юношеской организации «Агитклуб» (рук. Чарушникова Д.А.) Малин Никита, Березикова Анастасия, Дайбов Лаврентий и Гатченко Юрий. Ребята рассказали о возникновении праздника и проводили малышей в дискозал. Там был показан видеоклип патриотического содержания, затем волонтёры разучили с гостями как правильно отдавать честь, как маскироваться от врага, сделали настоящую армейскую зарядку, полетали на волшебном самолёте и отгадали загадки. Игровую программу подготовила педагог-организатор Тымчик Г.И.

Затем ребят пригласили посетить выставку вооружения техники, организованную к 23-ему февраля. Там Никита, Настя, Юра и Лавр увлекательно рассказали о новых экспонатах, а также ответили на вопросы младших школьников. В завершении все ребята – будущие защитники и защитницы нашей Родины – были поздравлены активистами с наступающим праздником.