Успейте подключиться к “цифре”

Российской телевизионной радиовещательной сетью в Кузбассе построено 40 объектов вещания цифрового телевидения, в том числе в Таштагольском районе 5 объектов.
С декабря 2018 года жителям района доступно 20 каналов цифрового эфирного телевидения для бесплатного просмотра.
В зону вещания цифрового телевидения попадает 93% населения района, большая часть уже подключена к «цифре», смотрит кабельное или спутниковое телевидение. Этой категории граждан никаких действий предпринимать не нужно, отключение аналогового вещания на них никак не отразится.

Тем семьям, кто сейчас смотрит аналоговое телевидение необходимо настроить телевизор на просмотр цифровых каналов, либо приобрести цифровую приставку (если телевизор не поддерживает прием цифровых каналов).
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАСТРОЙКИ ПРИЕМА ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Для помощи населению в установке приставок и настройке телевизоров задействованы волонтеры.
Возникли вопросы? Нужна помощь волонтеров? Звоните на «горячую линию»!
3-30-10; 3-27-37; 3-32-88.

Из-за сложного рельефа местности на территории Таштагольского района 65 отдаленных поселков не попадают в зону приема цифрового телевидения, это коснется 7% населения района.
Половина жителей в этих поселках уже смотрят спутниковое телевидение, тем же, кто не подключен к спутнику необходимо сделать это в ближайшее время!
Между Администрацией Кемеровской области и компаниями «МТС», «НТВ-ПЛЮС» достигнуто соглашение о реализации населению области (вне зоны приема цифрового телевидения) комплектов спутникового телевидения по льготной цене – 4500 руб. за комплект, включающий пожизненный бесплатный просмотр 20 общероссийских каналов (без абонентской платы). Установка и настройка спутникового оборудования будет стоить от 1500 до 2000 руб.
Для семей, чей доход ниже полутора прожиточных минимумов на члена семьи (14 000 руб.), предусмотрена компенсация затрат на приобретение и установку комплектов спутникового телевидения.
Для подачи заявки на приобретение комплектов спутникового телевидения по льготной цене необходимо обратиться в местную администрацию. К вам приедут специалисты и настроят спутниковое телевидение.

Возникли вопросы? Звоните на «горячую линию»!
3-30-10; 3-27-37; 3-32-88.