МАМИН ДЕНЬ

«Мамин день»

В канун первого весеннего праздника 8 Марта,  для дорогих мам и бабушек в Центре детского творчества состоялась праздничная программа «Мамин день», в ней приняли участие все дошкольные учреждения поселка – это детский сад «Чебурашка» и «Сказка». Творческое содружество Центра и детских учреждений поселка существует много лет. Вместе с юными артистами приходят на праздники в Центр творчества родители, где они знакомятся с работой детских объединений, спортивных секций и творческих мастерских. Глядя на выступление воспитанников Центра творчества родители уже заранее намечают, в какое детское объединение или творческую мастерскую можно будет определить своего ребенка в будущем. Для гостей Центра творчества  праздник начался уже с фойе первого этажа, на котором расположилась красочная выставка работ воспитанников  декоративно-прикладной направленности. Постепенно начал заполняться зрительный зал, зазвучала музыка и  началась программа  с поздравительных слов в адрес присутствующих дам. Первым музыкальным подарком было дефиле «Ярмарка» от творческих мастерских: «Изостудия» (педагог Коробейникова Э.А.), «Самоделкин» (педагог Рехтина М.А.), «Мастерок»  (педагог Приб Т.П.), «Рукодельница» (педагог  Симакова И.В.), «Сувенир» (педагог Тузикова Т.Г.), а роль «занавеса» из вязаных шалей исполнили девочки из хореографической студии «Ладушки» (педагог Тымчик Г.И.). Бурными аплодисментами было встречено  показательное выступление юных титулованных спортсменов: секции «Самбо» (педагог Созыгашев В.Г.), «Бокс» (педагог Челбогашев Ю.В.), студии «КСЭЛ» (педагог Судочакова И.Г.).  Для того, чтобы разнообразить концерт воспитанники детского объединения «Игротека»  провели со зрителями музыкальную игру «Я иду по сказке» (педагог Ощепкова М.Я.). Настоящим украшением стало выступление самых маленьких участников концерта.  В их исполнении прозвучали песни о маме, танцы, посвященные весне, солнышку и первым цветам.  Благодаря  кропотливой работе музыкальных работников детских садов Урюпиной Е.С., Якушиной С.И. и всех воспитателей, равнодушных лиц в зале не было. Завершился весенний праздник поздравлением от детско-юношеской организации «Агитклуб» (педагог Чарушникова Д.А.). В конце мероприятия дети подарили зрителям флешмоб на песню Олега Газманова  «Жить, так жить!»

Провели концертную программу ведущие из ДЮО «Агитклуб»  Дайбов Лаврентий и Малин Никита. За  выступление все артисты получили  сладкие призы, а музыкальным работникам детских садов были вручены Грамоты  за активное участие в культурной жизни Центра творчества и поселка.

Педагог – организатор МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Тымчик Г.И