С будущими пенсионерами проводится заблаговременная работа

Клиентская служба на правах отдела в городе Таштаголе сообщает, с целью учета пенсионных прав граждан в полном объёме, а также назначения страховых пенсий по старости в установленный пенсионным законодательством срок и обеспечения их своевременной выплаты специалистами отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц проводится заблаговременная работа с документами жителей Таштагольского района, приобретающих право на назначение страховой пенсии по старости через 6-9 месяцев.

В рамках проведения данной работы проводится анализ представленных гражданами документов на полноту имеющихся сведений, правильность заполнения трудовой книжки, необходимость предоставления справок о заработной плате и других уточняющих справок, осуществляются консультации по досрочному назначению страховых пенсий.

При приеме необходимо иметь при себе оригиналы следующих документов:

• паспорт;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • документы о периодах работы и иной деятельности, а также иных периодах, которые засчитываются в страховой стаж (трудовая книжка, справки, военный билет, и др.);
  • свидетельства о рождении детей;
  • документы о перемене фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о разводе, справка ЗАГС или др.)
  • справка из военкомата, подтверждающая период проживания супругов военнослужащих, проходивших военную службу по контракту (для жен военнослужащих, не работавших в период службы супруга).

Также для проведения заблаговременной работы документы можно направить через своего работодателя в том случае, если у организации, в которой работает гражданин, заключено Соглашение об электронном информационном взаимодействии с Пенсионным фондом.

За консультацией необходимо обращаться по телефону: 8 (38473) 3-30-60.