Об определении количества пивных точек

Напомним, в Шерегеше активисты провели подростковый флеш-моб, в ходе которого просчитали количество шагов от социально-значимых объектов до точек, торгующих пивом на разлив. Районные власти одобряют начинание юного поколения, ведь ещё в прошлом году по инициативе главы района было принято постановление об ограничительных мерах в адрес таких торговых точек. Однако постановление было опротестовано прокуратурой и отменено. Тем не менее, продолжается работа по снижению вовлечения населения: по предписаниям администрации сняты более 10 баннеров, агрессивно рекламирующих пиво, несколько точек поменяли вид деятельности и т.д.

Глава района предложил жителям города и посёлков выразить мнение по поводу работы пивных торговых точек. В форуме на сайте районной администрации размещён опрос: нужно ли снижать их число? Какое расстояние должно быть от пивной точки до социально-значимого объекта – 25, 50 или 100 метров? Также мнение на эту тему можно оставить в инстаграмме районной пресс-службы, в социальных сетях всех Таштагольских средств массовой информации