Установлены налоговые льготы для многодетных семей

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации.
Законом устанавливается порядок расчета налога на имущество для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, который будет начисляться с применением налогового вычета.
Кадастровая стоимость жилья, при исчислении налога будет уменьшаться на стоимость 5 квадратных метров в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка, если семья проживает в квартире, части квартиры, комнате, и на стоимость 7 квадратных метров – если в частном доме.
Данная льгота применима и в отношении земельного налога.
Налоговая база для многодетных семей при этом будет уменьшена на стоимость 6 соток участка.
Налоговый вычет предоставляется в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).
Закон вступил в силу и будет применен при расчете налога за 2018 год.