ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПРИЕМ ГЛАВЫ РАЙОНА

Такую форму работы с жителями района Владимир Николаевич Макута ввёл более 20 лет назад. Тогда, в конце 90-х, главе администрации жаловались на холод в квартирах, на невыплату зарплаты и задержки пособий, нередко в приёмный день глава принимал 150-170 посетителей. Сейчас многие вопросы решаются в рабочем порядке.

Сегодня с главой встретились 18 жителей района, большинство вопросов касались земельных отношений – межевания между соседями, кадастрового учёта, выделения участка под строительство.
На особый контроль взят вопрос лечения мальчика, который травмировался, уронив на себя пролёт металлического забора. Его пролечили в Новокузнецке, сейчас он под наблюдением таштагольских врачей. Глава района дал поручение главврачу районной больницы максимально посодействовать, чтобы мальчик получил консультации и необходимое лечение в областной офтальмологической больнице. Также Владимир Николаевич выделил семье материальную помощь.