«Ростелеком» стал партнером открытия всероссийского горнолыжного сезона в Шерегеше

Компания установила точки беспроводного доступа Wi-Fi и проложила канал связи для трансляции в интернете.

15 и 16 ноября на кузбасском горнолыжном курорте прошёл фестиваль «Шерегеш ФЕСТ», посвящённый открытию юбилейного 25-го сезона. «Ростелеком» стал официальным партнёром мероприятия.

«Шерегеш ФЕСТ» проходил два дня. 15 ноября гостей принимал предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса — территория жизни». На его площадке прошло всероссийское совещание по горнолыжному туризму. Актуальные проблемы отрасли обсуждали представители Федерального агентства по туризму, крупнейших зимних курортов России и организаций-партнёров.

Во второй день, 16 ноября, официальный старт горнолыжного сезона 2019–2020 дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. У подножия горы Зелёная расположились участники мобильного фестиваля региональной кухни — шеф-повара со всей России. Они готовили блюда ресторанного уровня в специально оборудованных автомобилях — фудтраках. В этот же день лыжники соревновались в баттле со сноубордистами, а блогеры устроили массовый спуск с горы.

«Система выполнена по так называемой бесшовной технологии, — говорит начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Мыски компании «Ростелеком» Виталий Куропат. — Мы покрыли сигналом площадку в 14,4 тысяч квадратных метров, и на всём этом участке нет разрывов соединения, авторизоваться нужно только один раз. Большая часть оборудования осталась на горе и после окончания фестиваля, а это значит, что теперь у подножия горы Зелёная теперь есть высокоскоростной интернет “Ростелекома” и доступ в бесплатному Wi-Fi».

«Шерегеш ФЕСТ» завершился музыкальной программой и выступлением группы «Градусы». Мероприятие посетило около 5 400 человек.