С 29 по 30 ноября в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»  состоялся V открытый турнир по боксу, посвященный памяти тренера Николая Геннадьевича Кискорова и 75-летию Победы в ВОВ.

Данный турнир принял более десяти команд, более ста юных боксеров из разных уголков Кузбасса: Кемерово, Новокузнецк, Новокузнецкий район, Киселевск, Мыски, Осинники, Таштагол, п.Кузедеево, пгт.Краснобродский, пгт.Мундыбаш и пгт.Шерегеш, а также спортсменов из Новосибирской области – города Бердск.

Открывали соревнования воспитанники детско-юношеской организации «Агитклуб» (рук. Чарушникова Д.А.), с приветственными словами к спортсменам обратился Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Таштагольского муниципального района – Иван Михайлович Голованов, а также заместитель врио.главы Шерегешского городского поселения – Идимешев Игорь Анатольевич. Также были приглашены почетные гости турнира – родные и близкие Н.Г.Кискорова, мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Столяр, кандидат в мастера спорта – Гладышев Денис.

Два дня напряженных боев и схваток, полный зал болельщиков и гостей. Нелегко пришлось судейской коллегии, под руководством главного судьи – В.К. Тудегешева определять сильнейших боксеров в различных весовых категориях. Под внимательным контролем спортивного врача Анисимова Р.В., без серьезных травм и повреждений прошли соревнования. По итогам турнира большинство наград и медалей завоевали ребята из Таштагольского района. Каждый участник увез с собой памятный подарок, оригинальный вымпел и много положительных эмоций от проведенного времени в поселке Шерегеш.

Кубок «За лучшую технику»  вручен спортсмену  из города Бердск – Алексееву Егору; кубок «За волю к победе» вручен спортсмену из пгт.Шерегеш – Шишкину Артему; кубки «Лучшего тренера» вручены: макарцеву Назару (г.Мыски) и Половникову Борису (г.Бердск).

Отдельными призами и памятными подарками отмечены сильнейшие боксеры в каждой весовой категории от родных и бывших воспитанников Н.Г. Кискорова.

Оргкомитет турнира, а также родные и близкие Николая Геннадьевича Кискорова выражают искреннюю благодарность и признательность Главе администрации Таштагольского района – Владимиру Николаевичу Макута за внимание и оказанную поддержку в финансировании ежегодных соревнований памяти тренера, а также Сергею Владимировичу Адыякову, Марии Ахрановне Идигешевой, НКО «Благотворительный фонд «Поколение перемен» Шабалину Евгению Евгеньевичу и всему судейскому составу турнира, участникам и тренерам.

С уважением,

Чепсаракова Н.И.

директор МБУ ДО «ЦРТДЮ» пгт.Шерегеш.