3 февраля со склона горы Зеленая спустились 616 лыжников и сноубордистов, зафиксировав рекорд страны по массовому спуску.
Спуск посвятили Дню защитника Отечества, а также началу чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту.
По задумке, участники должны были спуститься с горы «живым» триколором. Для этого каждому предоставили куртки белого, синего и красного цветов. С горы также спустился йети – символ чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту.
«Не ожидал, что такое большое количество желающих откликнутся на приглашение принять участие в массовом спуске с горы и установить тем самым рекорд России. Любители горнолыжного спорта объединились в одном месте для общего дела – это не может не радовать!», – прокомментировал Сергей Цивилев.