Об установке номерных знаков на домах

Администрация Шерегешского городского поселения информирует о необходимости установить на доме (здании) номерной знак с указанием наименования улицы и номера дома (адрес). Данная обязанность отражена в п. 4.1. «О принятии Положения «О правилах благоустройства муниципального образования «Шерегешское городское поселение» – собственники, балансодержатели, арендаторы домовладений обязаны иметь на каждом доме номерной знак с указанием наименования улицы.
А так же в силу п. 3.5.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, на фасадах жилых зданий, домов размещаются указатели наименований улицы, переулка, площади и пр.
Обращаем внимание жителей Шерегешского городского поселения что исходя из содержания п. 30 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 179 от 01.11.2004 года отсутствие номеров домов затрудняет выезд и прибытие выездной бригады скорой медицинской помощи.
Согласно ст. 22 34 ФЗ от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» отсутствие точного адреса на доме затрудняет подразделениям пожарной охраны своевременное прибытие на место для тушения пожара.
Так же, согласно ст. 19 ФЗ от 17.07.1999 года № 176-ФЗ «О почтовой связи» отсутствие нумерации домов затрудняет работу почтовой связи, и может привести к невозможности получения почтовых отправлений по почтовому адресу.
Кроме того, в соответствии со ст. 12 ФЗ «О полиции», отсутствие указателей номеров домов в населенных пунктах не позволяет своевременно прибыть полиции на место происшествия и пресекать противоправные деяния против граждан.
Обращаем Ваше внимание, согласно ст. 7.22 КоАП РФ и ст. 22. Закона N 89-ОЗ Об административных правонарушениях в Кемеровской области нарушение правил содержания жилых домов и зданий предусматривает административные штрафы.