Информация для жителей частного сектора о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома

Уважаемые жители частного сектора!

В связи с приближающейся Всероссийской переписью населения 2020 напоминаем Вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома.
Согласно Положения «О правилах благоустройства муниципального образования «Шерегешское городское поселение» от «06» апреля 2017 г., собственники домовладений обязаны иметь на каждом доме номерной знак с указанием наименования улицы. За невыполнение правил предусмотрены штрафы.
Номерной знак с указанием наименования улицы может быть изготовлен из любых материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий.
Надписи желательно выполнить в сине-белой гамме, с применением обыкновенного типографского шрифта и способом обеспечивающим читаемость информации.
Обращаем внимание, адресные указатели нужны не только для грядущей переписи населения, но и в повседневной жизни: службам спасения так проще найти дом в чрезвычайной ситуации.
Номера объектов адресации рекомендуется размещать:
• на главном фасаде – в простенке с правой стороны фасада;
• на улицах с односторонним движением транспорта – на стороне фасада, ближней по направлению движения транспорта;
• на дворовых фасадах – в простенке со стороны внутриквартального проезда;
• на объектах адресации, расположенных на перекрестках улиц, указатели устанавливаются с двух сторон угла объекта адресации на фасаде, выходящем на перекресток улиц.
Номерной знак можно сделать как собственными силами, так и заказать в любом рекламном агентстве или полиграфической фирме. Информацию о них можно найти в СМИ «Таштагольский Курьер», «Красная Шория» и других.