«Чакиек» – победитель областного фестиваля

С апреля по май в Кузбассе проходил XIX областной онлайн-фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов Кемеровской области «ЭЛИМ-2020». В нем приняли участие шорские, телеутские детские и юношеские творческие коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 7 до 16 лет.

Таштагольский район представляли детский фольклорный коллектив «Чакиек» из ДК «Горняк» п. Шерегеш (руководитель Танатова Зоя Ивановна) и танцевальный коллектив «Иллюзия» из ДК «Горняк» г.Таштагола (руководитель Тодышева Зухро Асадуллоевна).

Куспекова Дарина за песню песня «Кыс пала» (Девочка) награждена дипломом 1 степени в номинации «вокал-солисты (младшая возрастная группа от 7 до 12 лет)», а танцевальный коллектив «Иллюзия» в номинации «Хореография» за танец «Стихии природы» получил диплом 3 степени.

Поздравляем руководителя и участников творческого коллектива «Чакиек».