Грант для центра творчества

С 11 по 17 августа в подмосковном городе Солнечногорске состоялась 4-я смена Всероссийского форума “Территория смыслов” под названием “Вызовы образования”. В числе участников были лучшие представители регионов – молодые директора, завучи и педагоги образовательных учреждений, управленцы РДШ, председатели студенческих профсоюзов. В квоту от Кузбасса вошла педагог дополнительного образования МБУ ДО” ЦРТДЮ” п. Шерегеш-  Чарушникова Дарья Андреевна. Всю смену участники прокачивали свои компетенции – креативность, лидерство, умение работать в команде. Также проходили тренинги и мозговой штурм новых трендовых идей для принятия изменений во ФГОС 5-9 классов школ. Перед участниками выступали разнообразные спикеры – деятели образования, политики, культуры, бизнеса. Гости отвечали на самые насущные вопросы, делились своими успехами и опытом. Также в рамках смены проходил всероссийский грантовый конкурс Росмолодежи. Из 128 заявок 104 были представлены к публичной защите. 30 проектов из 25 субъектов РФ на общую сумму 14 140 750 рублей рекомендованы к присуждению грантовой поддержки. Представительница Таштагольского района Дарья Андреевна Чарушникова. Защитила совместный авторский проект Чепсараковой Н.И. и Чарушниковой Д.А. – “Соганым пазагы” (Стрелы будущего) в номинации “Гранты физических лиц”. Его цель – проведение районных состязаний по шорским национальным играм среди школьников района. Эксперты единодкшно поддержали проект и полностью удовлетворили заявленную смету на 92 тысячи рублей. Реализация запланирована на весну 2021 года исходя их эпидемиологической обстановки.