Информационное сообщение комиссии по ЧС

Сегодня, 16 октября 2020 года, в 3 часа 13 минут сейсмостанцией г. Новосибирск зафиксировано сейсмособытие с магнитудой 4,2 в районе Бийской гривы. В результате на шахте Шерегешского рудника произошёл толчок (класс 6,8) на участке «Новый Шерегеш».

Горняки, в соответствии с планом действий в подобных ситуациях, выведены на поверхность.

Поступила информация о том, что травмированы 2 человека. Предварительно травмы определены как перелом ноги и перелом ключицы. Пострадавшие госпитализированы, состояние средней степени тяжести, в сознании.

Ситуация на контроле у районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Председатель комиссии глава Таштагольского района В.Н. Макута призывает жителей сохранять спокойствие. На случай повторных толчков следует приготовить документы, необходимые лекарства. При возникновении новых сейсмических явлений следует быстро, но без паники покинуть помещение и отойти от зданий на безопасное расстояние.