С праздником – Днём народного единства!

Уважаемые жители Шерегешского городского поселения!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Уже не раз на историческом пути нашей страны становилось понятно, что сила России – в единстве, солидарности и сплоченности народа. Все смутные периоды заканчивались объединением нации, все великие Победы были завоёваны плечом к плечу – будь то победа с оружием в руках или прорыв на поприще научно-технического прогресса.

Россия – великая страна, которая включает сотни тысяч таких посёлков как Шерегеш и Усть-Анзас, Суета и За-Мрассу, Ближний и Дальний Кезек и Чазы-Бук, Верхний Анзас и Средний Чилей – и каждая точка на карте – это люди, которые честно трудятся, растят детей, стремятся к хорошим, добрым целям. Эти цели объединяют всех нас, независимо от национальной принадлежности или религиозных воззрений.

В этот день более четырехсот лет назад люди разных сословий и национальностей освободили Москву от интервентов и отстояли Отечество. Это же единение помогло победить фашизм в кровопролитной Великой Отечественной войне, восстановить страну от послевоенной разрухи.

Хотелось бы, чтобы нашему народу больше никогда не пришлось объединяться перед лицом смертельной угрозы, пусть нас объединяют общие высокие цели – развитие, процветание, общечеловеческие ценности, гуманизм. Пусть День народного единства станет поистине днем добрых дел, праздником милосердия и заботы о людях!

Желаю жителям Шерегешского городского поселения здоровья и счастья, мира и добра, благополучной, достойной жизни.

В.С. Швайгерт, глава Шерегешского городского поселения