герб
Шерегешского городского поселения

СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

АИЖК Кузбасса начат приём заявок по государственной программе «Сельская ипотека» от 2,8% годовых.

В рамках госпрограммы можно приобрести квартиру у застройщика в или снизить ставку по действующей ипотеке на первичное или вторичное жильё. При этом при перекредитовании кредит должен быть выдан не ранее 1 января 2020 г. банкомучастником «Сельской ипотеки».

Важно подчеркнуть, что в рамках программы жилой объект может быть расположен не только в сельских территориях, но и ряде малых городов Кузбасса, таких как Полысаево, Таштагол, Калтан, Гурьевск, Осинники, Тайга и других. Шерегеш и посёлки нашего муниципального образования также входят в эту программу.

Первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта. Минимальная сумма – 500 000 рублей, максимальная – 3 млн рублей. Срок кредитования – до 25 лет.

Оформить такой кредит в АИЖК Кузбасса можно по двум документам и без личного страхования, процентная ставка при этом не изменится. Кроме того, АИЖК Кузбасса является активным участником других льготных программ «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека», ставки по ипотечным кредитам в рамках этих программ составляют соответственно: 5,6% и 4,7% годовых.

«Участие АИЖК Кузбасса в госпрограмме «Сельская ипотека» долгожданное событие. На этот продукт есть повышенный спрос. Это позволит не только улучшать жилищные условия по рекордно низкой ставке, но и существенно снизить платёжную нагрузку для семей уже оформивших ипотеку под более высокую ставку», – отметила директор АИЖК Кузбасса Юлия Шматок.

Подать заявку на расчёт ипотеки по вашим условиям можно в режиме онлайн на сайте АИЖК Кузбасса www.aigk-ko.ru. Или рассчитать по телефонам: в Кемерово +7 (3842) 900- 550; в Новокузнецке +7 (3843) 200-550; в Ленинске-Кузнецком +7 (384-56) 49-550