Из Москвы прибыли первые туристы, прилетевшие отдыхать в Шерегеш по пакетным турам

В зимнем сезоне 2020–2021 года любители горнолыжного спорта из западной части России впервые могут прилететь в Новокузнецк на специальных рейсах федеральных туроператоров. В базовый пакетный тур входит перелет с учетом провоза комплекта горнолыжного оборудования, комфортабельный трансфер от аэропорта до отеля в Шерегеше и обратно, а также проживание на курорте.

Пассажиров первого чартерного рейса из Москвы встречали с шорским колоритом. Прилетевших приветствовали главный символ Шерегеша — Йети и национальный ансамбль «Чылтыс». Всего прибыли 175 туристов, из них 79 — по пакетным турам. Волонтеры службы гостеприимства Кузбасса вручили гостям значки и открытки, которые можно отправить через специальный почтовый ящик на курорте, а также буклеты о туристических предложениях региона.

Напомним, в этом сезоне о начале продаж пакетных туров в Шерегеш впервые объявили три крупнейших туроператора России «Пегас Туристик», ANEX Tour и «TUI-Россия». За счет многодневности путевок увеличится средняя продолжительность пребывания туриста на горнолыжном курорте. Таким образом, комплекс будет востребован и в «низкий сезон», когда спрос на услуги ниже, чем, например, в новогодние праздники или в выходные дни. Это касается не только мест размещения, но и объектов общественного питания и прочей инфраструктуры.