Набирай высоту с РДШ!

С 1го по 7е февраля в ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» в селе Костенково прошла областная профильная смена РДШ «Набирай высоту» для сельских территорий, организованная Кемеровским региональным отделением под председательством Копыловой В.С. В мероприятии приняли участие и активисты центра творчества пгт. Шерегеш. Ребята поехали на смену, чтобы узнать что-то новое, показать свои умения и таланты, поучаствовать в конкурсах и обрести друзей из разных уголков Кузбасса.

Каждый день был насыщен разнообразными активностями. До обеда ребята проходили обучение в «Кузбасском университете лидеров» (КУЛ). Кулы вели педагоги оргкомитета на самые разнообразные и полезные темы: «Лаборатория идей РДШ», «Вожатская копилка», «Медиа-безопасность», «Конструктор игр» и другие. За проведение лекции «Экскурсии и туризм», знакомящей слушателей с региональным конкурсом «Путешествуй по Кузбассу» Благодарственным письмом награждена руководитель делегации Таштагольского района Д.А. Чарушникова.

Ребята с удовольствием прогулялись по территории «Сибирской Сказки» во время Фотокросса «Набирай высоту». Одержали победу и были отмечены дипломом среди девяти отрядов в Конкурсе на оригинальную и необычную зарядку. Участвовали в коллективно-творческих делах.

В рамках смены прошёл областной конкурс игротворчесва «Играриум». Разработка настольных и напольных игр про РДШ и Кузбасс была нелегким делом, однако старания шерегешских девушек – Волеговой Евгении, Корниенко Анастасии и Соловьёвой Арины были оценены. Их наградили дипломом за третье место. Также девчата стали третьими и в областном конкурсе больших раскрасок «Выходи за рамки».

РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый день насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом. Вступить в Российское движение школьников можно с 8 до 18 лет. Подробную информацию можно получить в Первичном отделении РДШ пгт. Шерегеш МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», куратор Чарушникова Дарья Андреевна.