Глава посёлка встретился с коллективами учреждений образования и культуры

Сегодня глава посёлка встретился с коллективами учреждений образования и культуры – детских садов, школы № 11, кинотеатра и клуба, в дальнейших планах – встречи с коллективами дома творчества и школы искусств. Вадим Сергеевич Швайгерт поблагодарил педагогов, художественных руководителей и тренеров за высочайший профессионализм, благодаря которому шерегешские ребята получают качественные знания и раскрывают таланты. Ученики школы № 11 успешно участвуют в предметных олимпиадах, воспитанники спортивных секций и творческих объединений побеждают в конкурсах и на соревнованиях.
Глава посёлка отметил, что материальная база учреждений требует больших вложений, и этот вопрос, к сожалению, невозможно решить быстро. Он поблагодарил руководителей и педагогов, которые поддерживают комфорт и санитарные условия на удовлетворительном уровне, попросил передать большое сердечное спасибо всем родителям, которые участвуют в поддержке учреждений.
Вадим Сергеевич подчеркнул, что и поселковая, и районная власть знает о проблемных местах каждого детского сада, дома творчества, школы, проводится большая работа по привлечению средств из областного и федерального бюджета. Так, в прошлом году центр творчества при финансовой поддержке районного бюджета получил новое оборудование в рамках федерального проекта “Успех каждого ребенка”, а школа № 11 вошла в региональный проект “Моя новая школа”, уже подготовлена проектно-сметная документация. “Мы рассчитываем, что наш глава района, наш губернатор и дальше будут оказывать внимание и поддержку нашему посёлку, а значит, нашим образовательным и культурным учреждениям, – сказал Вадим Сергеевич. – А чтобы выходить за помощью в серьёзных проблемах, мы будем самостоятельно решать те вопросы, которые нам под силу”. К примеру, глава посёлка с руководителями коммунальных предприятий Шерегеша нашли способ поддержать клуб в ремонте инженерной сети, а учебным заведениям оказывается помощь в расчистке территорий.