Земля для членов садового общества «Шерегешевец»

Уважаемые садоводы!

Согласно статьи 3 пункт 2.7 закона 137-ФЗ до 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.

Для оформления прав на такие земельные участки гражданину необходимо обратиться в Администрацию Шерегешского городского поселения для подачи заявления о предоставлении земельного участка, приложив к заявлению выписку из решения общего собрания членов ТСН «СНТ «Шерегешевец» о распределении земельного участка данному члену либо иной документ, подтверждающий распределение данного земельного участка, например договор бессрочного пользования земельного участка. Если земельный участок не стоит на кадастровом учете (не имеет кадастрового номера), вместе с заявлением следует представить схему расположения земельного участка, заранее подготовленную кадастровым инженером.

После предоставления указанных выше документов Администрация Шерегешского городского поселения выдает заявителю распоряжение о предоставлении земельного участка члену в собственность ТСН «СНТ «Шерегешевец» бесплатно, после чего гражданину необходимо обратиться в МФЦ для проведения государственной регистрации.

Обращаем внимание, что оформить участок в собственность бесплатно возможно до 1 марта 2022 года.