Более 250 мешков мусора собрали в минувшие выходные участники экологической акции «ЧистоГеш»

Инициаторами такой акции выступили представители бизнеса СТК «Шерегеш»: отель «АЙС» @ays_club и отель «Альпен Клаб» @alpen_club_sheregesh, а также туроператор «Автобус тур» @avtobus42.ru)

За считаные дни удалось собрать команду активных, неравнодушных туристов, которые не просто любят отдыхать в Шерегеше, но и готовы принять участие в наведении порядка на его территории.
Погодные капризы не смутили 46 кузбассовцев от мала до велика. Результатом их усердного труда стали несколько сотен мешков мусора.

Приятной наградой за работу стала экскурсия в Таштагол, где активисты смогли присоединиться к Всероссийской акции «Ночь в музее» и увидеть в Музее этнографии и природы Горной Шории театрализованное представление о традициях и обрядах коренного народа Кузбасса – шорцев. Также группа побывала у одного из семи чудес Кузбасса – у памятника Даши Намдакова «Золотая Шория» и сделала фотографии на память. Не менее запоминающимся был подъем на канатной дороге на вершину горы Зеленая, где можно было насладиться великолепием природных пейзажей.

Акция прошла при поддержке администрации Таштагольского муниципального района @press_atr
Организатором выступило Агентство по туризму Кузбасса @tourism_agency42 @mintur_kuzbass

#Кузбасс #ВремяБытьПервыми #КузбассНомер1 #ПутешествуйПоКузбассу #ОткройКузбасс #ТуризмВКузбассе #Таштагольский_район #горнаяшория #шория #shoria #Таштагол #tashtagol #Шерегеш #sheregesh