герб
Администрация
Шерегешского городского поселения

Перспективы Шерегеша

На территории Шерегешского городского поселения второй день работают губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, глава Ростуризма Зарина Валерьевна Догузова, глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута.

Вчера прошли встречи с ключевыми инвесторами курорта Шерегеш, проверен ход работ на очистных сооружениях, которые после реконструкции станут в два раза мощнее и будут обслуживать не только посёлок, но и курорт.

Сегодня проходит деловая программа, которая включает подписание соглашений – они важны для развития всего Шерегеша.

Как отметил глава посёлка Вадим Сергеевич Швайгерт, все частные инвестиции в курорт, государственная поддержка дорожной и коммунальной инфраструктуры положительно сказывается на уровне жизни шерегешцев. Новые туристические объекты – это новые рабочие места для наших земляков, это увеличение товарооборота в магазинах посёлка. Это возможность для шерегешцев реализовать свою предпринимательскую инициативу, ведь гости, которые приезжают к нам хотят купить самобытные сувениры, получить интересные впечатления, попробовать аутентичные блюда или просто экологически чистые продукты – это и многое другое открывает для предпринимателей большие перспективы.