Первые гостиницы появятся в секторе Б через 3 года

Выполнение планов развития курорта Шерегеша продолжается: идёт документальное оформление строительства в секторе Б первых двух гостиниц на 150 номеров каждая. Это 4-звёздочная гостиница с сервисным центром и 3-звёздочный апарт-отель.

О ходе подготовительных работ рассказал главе Таштагольского района и главе Шерегешского городского поселения руководитель проекта застройки сектора Б Илья Сергеевич Инский. Для того, чтобы весной зайти на стройплощадку, за зимние месяцы необходимо утвердить планы землеустройства, получить разрешения на строительство, на вырубку деревьев в плане строительства, провести конкурсы на выбор подрядчиков.

Представитель компании “Азимут” пояснил, что первые две гостиницы должны быть построены в 2024 году. Для строительства других объектов, предусмотренных комплексным планом застройки сектора Б, будут привлекаться соинвесторы – по каждому объекту готовится полный пакет проектной документации.