Инициатива на благо посёлка

За успешную реализацию проекта в рамках губернаторского проекта “Твой Кузбасс – твоя инициатива” глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута отметил Шерегешское городское поселение и вручил Почётную грамоту Вадиму Сергеевичу Швайгерту, главе Шерегешского городского поселения.

В 2021 году при поддержке жителей посёлка удалось защитить перед конкурсной комиссией в Кемерово проект воркаут-комплекса, а затем реализовать проект на площадке у ДК “Горняк”. Стоимость проекта – 1 млн. рублей, большая часть средств привлечена из областного бюджета.

На 2022 год также уже подготовлен проект, при победе на конкурсе рядом с воркаут-комплексом будет построено футбольное поле с искусственным покрытием.