Внесены изменения в ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Федеральным законом от 21.12.2021 № 432-ФЗ внесены изменения в ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Согласно изменениям осуждённым, содержащимся в воспитательных колониях, являющимся инвалидами первой или второй группы, а также относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получающим общее образование, среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих или проходящим профессиональное обучение за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, получающим высшее образование в образовательных организациях высшегообразования по заочной форме обучения, относящимся к категории лиц, потерявших в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих обоих родителей или единственного родителя, питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно.

Закон вступил в законную силу 21.12.2021.

Новокузнецкая транспортная прокуратура