Новокузнецкая транспортная прокуратура потребовала от ОАО «РЖД» возместить компенсацию за причиненный моральный вред

По инициативе Новокузнецкого транспортного прокурора Таштагольский городской суд обязал ОАО «РЖД» выплатить моральную компенсацию пятерым несовершеннолетним, отец которых погиб в результате травмирования подвижным составом.

В мае 2021 года в результате травмирования подвижным составом погиб житель пос. Чугунаш Таштагольского района Кемеровской области. На иждивении погибшего находились пятеро несовершеннолетних детей.

В этой связи надзорное ведомство обратилось в суд с исковыми заявлениями к ОАО «РЖД» с требованием о взыскании денежных средств в качестве возмещения морального вреда.

По результатам рассмотрения дел ОАО «РЖД» выплачена в пользу пятерых несовершеннолетних детей погибшего компенсация морального вреда на общую сумму 350 000 рублей.

Новокузнецкая транспортная прокуратура