ПФР обновит информацию о стаже более миллиона кузбассовцев за 2021 г.

В Отделении ПФР по Кемеровской области – Кузбассу завершилась обработка отчетности за 2021 год, которая позволит пополнить базу персонифицированного учета данными о стаже россиян. В регионе более 40 тысяч работодателей предоставили сведения по итогам предыдущего года почти за 1,2 миллиона своих работников.

Сведения о своем стаже за 2021 год жители Кузбасса смогут увидеть в апреле в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Сейчас Пенсионный фонд России по результатам проверки отчетности СЗВ-СТАЖ проводит обновление данных лицевых счетов граждан. Оно продлится до конца марта.

СЗВ-СТАЖ – годовой отчет по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, выполняющим работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет пополнять сведения персонифицированного учета на каждого гражданина, соблюдая его пенсионные права. В 2022 году сведения принимались по 1 марта включительно.