В Шерегеше открыли самый большой за Уралом верёвочный парк

Первыми сооружение опробовали воспитанники центра творчества п. Шерегеш.

В рамках фестиваля «ПРОГЕШ»  в спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» открыли самый большой веревочный парк в азиатской части страны, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса. На открытии побывал губернатор Сергей Цивилев. Веревочный парк площадью 600 квадратных метров состоит из трех высотных уровней, включает три трассы из 96 заданий, которые расположены на разной высоте — от 2 до 12 метров. Уникальная для России концепция уровней позволяет выбирать препятствия самостоятельно и проходить парк бесконечно. Планируется, что веревочный парк станет частью целого развлекательного комплекса для детей с качелями, аттракционами свободного падения, мостиками и подвесными дорожками.

“Сибдепо”