Кузбассовцы могут подать ходатайство об отсрочке исполнения предписаний госземинспектора через портал госуслуг

По результатам контрольного (надзорного) мероприятия, если установлено нарушение, инспектор Госземнадзоравыдает предписание о его устранении. Срок действия предписания – до одного года.Однако в некоторых случаях иза это время полностью устранить нарушение по объективным причинам невозможно.

Чтобы продлитьсрок, необходимо подать ходатайство об отсрочке через портал госуслуг: пройти по ссылке https://knd.gosuslugi.ru/ и выбрать раздел «Продление срока исполнения предписания». Дальнейшие шаги система подскажет сама.

Сервис доступен только зарегистрированным пользователям госуслуг. Если у заявителя еще нет регистрации на портале, предварительно нужно будет создать учетную запись.

Ходатайство составляется в свободной форме. К нему необходимо приложить документы, подтверждающие, что заявитель принял меры к устранению нарушения.

Ходатайство будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней. Уведомление о результатах рассмотрения заявитель увидит в личном кабинете на портале госуслуг.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.