Протокол первого собрания жителей Шерегешского городского поселения в целях реализации проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива»

05 сентября 2022 года                                                                       15.00 часов

Место проведения: 652971, Кемеровская область – Кузбасс, Таштагольский муниципальный район, пгт. Шерегеш, ул. Гагарина, 6 (Шерегешское городское поселение)

Приглашены: жители Шерегешского городского поселения

Присутствовало – 20 человека

Председатель собрания –Швайгерт Вадим Сергеевич

Секретарь собрания – Каралюс Светлана Викторовна

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информирование жителей Шерегешского городского поселения о программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», принятие решения об участии в конкурсе.
  2. Выбор инициаторов проекта (инициативной группы) – представителя инициатора проекта.
  3. Проведение анкетирования путем предоставления жителям опросных листов для определения наиболее важной проблемы в рамках вопросов местного значения.

Слушали:

Главу Шерегешского городского поселения Швайгерта В.С.: жители были проинформированы о предстоящем проведении конкурса инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – Твоя инициатива», проводимого на территории Кемеровской области – Кузбасса в 2023 году. Данный конкурс направлен на активное участие жителей в определении приоритетов расходования средств местного бюджета и поддержу инициатив жителей в решении вопросов местного значения. Также участие в конкурсе позволяет решать наиболее острые и первоочередные проблемы жителей и усилить взаимодействие органов местного самоуправления и жителей. Было предложено проголосовать за решение об участии в конкурсе инициативного бюджетирования совместно с жителями поселка.

Голосованием поддержали решение об участии в конкурсе «Твой Кузбасс – Твоя инициатива» (20 голоса).

Было предложено выбрать инициаторов проекта (инициативной группы) в составе 10 человек.

Жителям раздали опросные листы для идентификации проблемы, волнующей жителей поселка.

РЕЗУЛЬТАТ СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ:

1. Обсудив программу инициативного бюджетирования, жителями поселка единогласно принято решение об участии в конкурсе «Твой Кузбасс – твоя инициатива».
  2. Определены инициаторы проекта (инициативная группа) в составе 10 человек, за которых жители проголосовали единогласно (20 голоса):
1 Еремеева Анастасия Леонидовна
2 Каралюс Светлана Викторовна
3 Сидельникова Наталья Александровна
4 Куртигешев Сергей Александрович
5 Зотова Светлана Витальевна
6 Какышева Галина Александровна
7 Какурина Ирина Геннадьевна
8 Шурлачаков Андрей Владимирович
9 Петрова Ольга Петровна
10 Францева Оксана Васильевна

Присутствующие единогласно поддержали кандидатуру в представители инициатора проекта Еремееву Анастасия Леонидовну.

1. Было проведено анкетирование среди участников собрания, путем раздачи и подписания опросных листов для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с целью идентификации наиболее важной проблемы в рамках местного значения. Инициатором проекта на основании опросных листов подведены результаты анкетирования: жителей больше всего волнует проблема состояния детской площадки по ул. Дзержинского, 1в (20 опросных листа). Также инициаторам проекта предложено дополнительно собрать опросные листы с выборки среди жителей поселка для последующего выявления проблемы и её анализа на заключительном собрании и дальнейшей разработки проекта для участия в программе инициативного бюджетирования.

Проголосовали единогласно (20 человека).

Председатель собрания:                                      В.С. Швайгерт

Секретарь собрания:                                          С.В. Каралюс