Шахта «Шерегешская» установила новый производственный рекорд

Шахта «Шерегешская» установила новый годовой рекорд по добыче руды – 5-милионную тонну подняли на-гора уже в первой декаде декабря.

Также рудник ранее календарного срока выполнил план и по производству первичного концентрата: 2,55 млн тонн.

«Все достижения – результат командной работы коллектива, – отметил директор филиала-сегмента «Горнорудные активы» ЕВРАЗ ЗСМК Владимир Мельниченко. – Шахта «Шерегешская» умеет ставить амбициозные цели и уверенно идти к ним. Наша главная задача – работать безопасно, применяя современные технологии, чтобы производственный процесс стал более прозрачным, эффективным и, как следствие, позволил получить дополнительный объем сырья».

Шахта «Шерегешская» – крупнейшее предприятие филиала-сегмента «Горнорудные активы» ЕВРАЗ ЗСМК, на котором используют самоходную технику. В рамках цифровой трансформации здесь организована подземная связь LTE, позволяющая оперативно управлять процессами и реагировать на ситуации в шахте. Кроме того, «Шерегешская» реализует масштабный инвестиционный проект по строительству нижележащего горизонта + 10 метров, который продлит работу рудника еще минимум на 10 лет. Первые тонны руды с нового горизонта планируется начать добывать в 2023 году.