Перспективы Шерегеша связаны с развитием туризма

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, министр экономического развития России Максим Решетников, представители туриндустрии, банковской сферы страны и регионального правительства обсудили в Шерегеше дорожную карту по подготовке заявки на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Горная Шория».

Сформирована рабочая группа по подготовке заявки на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Горная Шория». В нее вошли представители муниципальных образований, минэкономразвития и минтуризма Кузбасса, других органов власти. Проводится работа по определению границ ОЭЗ и формированию пула потенциальных резидентов. В первую очередь на рассмотрении — проекты по обеспечению объектов ОЭЗ «Горная Шория» (в том числе только запланированных к строительству) инженерной и транспортной инфраструктурой.