Право на переподготовку

Граждане, обратившиеся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы, смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.03.2023 N 385 желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с соответствующим предприятием, перечень которых определит Минпромторг.

Финансовое обеспечение (возмещение) затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования будет осуществляться за счет межбюджетных трансфертов в рамках федерального проекта “Содействие занятости”.

Прокуратура города Таштагол