ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ТАШТАГОЛА РАЗЪЯСНЯЕТ

Расширен перечень объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки

Правительством Российской Федерации 21 марта 2023 года внесены изменения в Перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300.

Перечень объектов, для размещения которых не требуется оформление права на земельные участки, расширен, в него вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.

Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Это станет возможным при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели.

Прокуратура города Таштагол