6 июня только одна гостиница на горе Зелёной принимает гостей.

Напомним, 29 мая губернатор Кузбасса С.Е. Цивилёв принял решение о возобновлении деятельности горнолыжных курортов, в т.ч. Шерегеша. По поручению главы района В.Н. Макуты была создана комиссия, уполномоченная проверять туристические объекты на соответствие санитарным требованиям. С начала недели в комиссию поступило 4 заявки. В гостиницах должен быть обеспечен масочный режим, соблюдены социальная дистанция и порядок дезинфекционных мероприятий, а также отработаны действия на случай возникновения подозрения инфицирования гостя или сотрудника гостиницы, включая место изоляции заболевшего. Как отметил председатель комиссии, замглавы района С.Е. Попов, собственники очень ответственно подошли к подготовке, но ответственность за персонал и за гостей высочайшая, поэтому только одна из получивших разрешение гостиниц заявила об открытии с 6 июня. Это гостиница «АльпенКлаб».
В условиях коронавирусной эпидемии к организации работы подъёмников также установлены определённые требования, поэтому завтра комиссия проверит одну из канатных дорог ООО «Каскад».