Шерегеш прощается с фронтовиком.

На 96 году шёл из жизни участник Великой Отечественной войны, горняк, ветеран труда Михаил Иванович Торопов.

Михаил Иванович родился 18 ноября 1925 г. в селе Камышенка Петровского района Алтайского края. В феврале 1943 года призван на фронт Солтон­ским РВК. После учебного полка его направили в г. Тулу. Здесь молодых бойцов распределили по войскам. Михаил Иванович попал на 1-ый Украинский фронт в 22 гвардейскую мотострелковую бригаду 6-го танкового корпуса 3-ей танковой армии под командованием генерала Гречко. Советские войска с боями шли на форсирование Днепра. В одном из боёв Михаил Иванович подбил два танка, но один из них успел выстрелить по орудию. Михаил Иванович был контужен, получил ранения. После госпиталя служил в г. Харькове. После войны вернулся на Алтай, женился, позже по вербовке приехал в Шерегеш. Работал на Шерегешском руднике в качестве проходчика. Общий трудовой стаж составляет 33 года. В 1977 г. вышел на пенсию. С женой воспитали двоих детей.

Многие шерегешцы были лично знакомы с фронтовиком Тороповым. Вот и глава поселения Вадим Сергеевич Швайгерт нередко заходил к ветерану, поговорить, спросить, не нужна ли какая-то помощь. “Это уникальный человек, герой, но очень скромный и понимающий человек, очень душевный и радушный, – сказал Вадим Сергеевич. – Многие шерегешцы сегодня искренне скорбят и передают слова соболезнования родным и близким Михаила Ивановича”.