Вопрос-ответ

Какое право возникает при выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка?

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.5 Земельного кодекса Российской Федерации, при выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.

Прокуратура города Таштагол